Не хлебом единым жив человек. И растения живы не одними подкормками? Вот что им надо?



Вы заметили, что иногда сажаешь растения в хорошую землю, удобряешь. Солнца достаточно. Все - как в руководствах по посадке этого вида и сорта, а оно сидит и еле дышит. И в рост почти не идет. Вот что им надо? Наверное, они не любят, когда их тревожат, пересаживают с места на место. Потревожишь пару раз кустик или деревце - потом оно долго сидит в задумчивости.
1 год назад от Алена

2 Ответы

0 голосов
Я при пересадке учитываю части света. Это не про рассаду конечно, которую крутить приходится чтобы не вытягивалась. В свое время много книг перечитала, одну выбрала, так на не и ориентируюсь. а новомодные советы так, посматриваю иногда. Чего только не придумают!
1 год назад от Филиза Шарипова
0 голосов
почва почвой но неправильная подготовка посадочного места в частности заправил яму, и вскорости посадил, получим 2 процесса уплотнение и проседание грунта и образование у растения новых корней - итог почва уплотнясь обрывает молодые корешки, а образование микропустот в почве сокращают работоспособность корневой, аналогично ведет себя пористая органика (навоз сыпец) намокая он разбухает а когда корешки залезли в него и высосали влагу он сжимается рвет корешки. многое зависит от саженца, кто знает как растили навели марафет косметику сделали и продают, у меня свои при пересадке не чувствуют стресса, сразу идут в рост.
1 год назад от микросхема микросхема

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Саша Кузьмина
1 ответ
4 годов назад от NikolaЙ |•°seL_Di°•|
2 ответов
7 месяцев назад от Влад Близень