какой сорт спиреи лучше цветёт, если солнце на участке после обеда? Какой сорт у вас? Нравится?



12 годов назад от Casablanca.•°*”`

3 Ответы

0 голосов
Все виды спирей спокойно переносят полутень. Исключением являются сорта с желтой листвой. Если это тень плотная , то их листва будет желто-зеленого цвета, а ярко-золотистая. Цвести будут все, только не забывайте , что часть видов цветет только весной.
Видов и сортов у меня много, каждый имет свои достоинства. Весной все замирают при цветении С. серой (пепельной) - фонтан из белоснежных соцветий, летом макрофила поражает крупными красными листьями, `Широбана` - как хамелеон, соцветия и белые, и розовые.
12 годов назад от Татьяна Скребцова
0 голосов
Спиреи совершенно не прихотливы, как к освещению, так и к почве. Можете сажать любой понравившийся сорт.
У меня высокие двухметровые спиреи в основном растут не ради красивого цветения, а в качестве одного из элементов живой изгороди - сортов не знаю - сажала именно из-за их очень быстрого роста и неприхотливости.
А вот именно для цветения нравится весеннецветущая спирея Грефшейм.
Эта еще молоденькая - за 2 сезона из веточки выросла в такой кустик
12 годов назад от Александр Казицин
0 голосов
В этом отношении все спиреи одинаковы: все лучше цветут там, где солнце весь день. Где солнце только после обеда - цвести будут (любые виды и сорта) и достаточно хорошо, но все же не так шикарно. У меня растут спирея ниппонская, с. Вангутта, с. средня, с. 'Nana', c. 'Golden Princess', c. 'Goldflame'. Больше люблю весенние с белыми цветами - первые три. Хотя, казалось бы, это самые тривиальные виды, распространенные в городском озеленении, - в саду все равно поражают. Впрочем, и летнецветущие хороши.
12 годов назад от Задорин Александр

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 годов назад от Ольга Дзюбенко