Можно ли вырастить клубнику из семян?



1 год назад от trazer

4 Ответы

0 голосов
посеять конечно можно, высушив ягоду и выбрав семена, но выращенная из семян земляника не будет точно сответствовать тому сорту, что вы купили в виде ягод- будет расщепление признаков- мелкие, кислые, неурожайные и т. п, нужно будет отбирать лучшие, то есть долгая работа селекционера .
Лучше купить пару-тройку кустиков хорошего сорта и отрастить на них усы, или просто попросить рассаду у соседей в виде усов.
1 год назад от Анна Русских
0 голосов
Насколько я знаю, да, но там скоре по состоянию семян, покупал тоже там прямо хорошие уже можно сказать проросшие семяна, думаю надо наверное в тёплой воде может содержать семяна, почитайте в интернете подробне
1 год назад от Юлия Сидорова
0 голосов
В пакетированные семена клубники кладут очень мало семян, поэтому их лучше проращивать в между двумя умерено увлажненными ватными дисками, а затем посадить в стаканчик. Я сеял ремонтантные 2 сорта Флориан и Красная варежка фирмы Гавриш, оба мне не понравились по вкусу, давали мало усов, а затем и погибли все. Можно купить ягоды и сделать из них семена, но будет расщепление признаков сорта, с разными вкусами и характеристиками. Проще купить рассаду в стаканчиках, так надежне.
1 год назад от generic cialis
0 голосов
Сейчас у меня нет сада, но раньше лично я покупала каждый год по 1 пакетику , в них обычно по 10-15 шт, дорого но того стоит. сеяла в торфяные таблетки в январе-феврале, в июне высаживала на грядки, летом было на саженцах 1-2 цветочка, но на следующий год прекрасный урожай! потом как-то опоздала с посадками, посеяла уже в мае. росли сеянцы еще лучше чем весенние, не было нужды досвечивать. в августе высадила на грядки прекрасные кустики. но у нас Урал, зимы холодные и половина малышей померзла, не успели до зимы укрепиться. остатки опять же летом дали прекрасный урожай! мой совет - пробуйте! сейте семенами, поверхностно, в таблетки. много советов в интернете, любой результат, даже отрицательный - это ваш бесценный опыт! на фото моя сеянцы земляники, но клубнику сеяла точно так же
1 год назад от mahno

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Baidgeweize
1 ответ
3 годов назад от Игорь Нигай
3 ответов