Дорогие дачники, кто-нибудь высаживал у себя саженцы, купленные в магазине OBI? Вы ими остались довольны или не очень?



12 годов назад от МаШуЛьКа

3 Ответы

0 голосов
Сложно сказать, мне кажется, что мы все ждем чего-то большего, а когда вместо пышного, красиво цветущего кустика вырастает чахлая былинка , то виним производителя, магазин и т. д. У меня вместо красной астильбы ( как на картинке) выросла розовая, ну прелесть просто, так что я не стала расстраиваться!
12 годов назад от воль де мар
0 голосов
Нет никакой практически разницы где вы покупаете саженцы ( за исключением гарантии сорта) , Нужно соблюдать некоторые правила, которые можно соблюсти только при наличии некоторого опыта! Прежде всего выбор саженца! Внимательно осматривайте корневую, состояние растения, если опыт небольшой лучше всего пригласить с собой сведущего человека - продавцу особо доверять не стоит - он лицо заинтересованное в продаже! Затем по значимости идёт правильность посадки, ну и естественно уход за растением! Непреложная истина - цветущих всё лето палок не бывает!
12 годов назад от Андрей Ким
0 голосов
как и все привезенное из за границы, приживается на 50%, то есть что то лучше, что то хуже, плохо приживаются саженцы в коробках квадратных. а с закрытой корневой системой. из питомников наших весной нормальные саженцы
12 годов назад от Андрей Кручинин

Связанные вопросы