Проращивание земляники из семян. Семена в коробе куда ставить в темное место или на свет?



Если они будут стоять на южном или восточном окне, где много солнца, это хорошо для всходов или плохо? Иначе: яркие солнечные лучи не убьют ли молодые ростки?
Просьба отвечать тем, кто выращивал самостоятельно, а не просто знает теорию.
2 годов назад от EvangelineGr

4 Ответы

0 голосов
В феврале и яркие солнечные лучи? ! Вы случаем не в Арабских Эмиратах! Всходам нужно тепло. А вот когда взошли, им нужен свет и солнце чтобы не вытягивались.
2 годов назад от НаТаШеНьКа
0 голосов
на самый яркий свет. Иначе они у вас вытянутся. У меня квартира темная, потому я ставила под светильники на весь день. Получала отличный результат. Чтобы солнце не навредило, нужна глубина ящиков не меньше 6 см, чтобы земля не пересыхала, была влажная
2 годов назад от Е.Ф.
0 голосов
Сначала надо посадить семена в горшок, просто по поверхности и присыпать тонким слоем грунта, 0, 5 см. Полить, накрыть пленкой и поставить в теплое место, пока не появятся ростки. Затем можно ставить на окно, но солнце не должно быть весь день, а часа 3-4. Поливать умеренно, не заливать. И да, я еще перед посадкой держала семена в холодильнике, в ящике для овощей, т. к. купила клубнику в сентябре.
2 годов назад от Настена Бобкова
0 голосов
До появления всходов нужно тепло, а не свет. Я ставлю в закрытом пластиковом одноразовом контейнере на холодильник. После появления всходов, перенести на окно, не открывая крышку, пока не отрастёт пара настоящих листочков, кроме чашелистных. Поливать очень осторожно, чтобы водой их не смыло.
2 годов назад от randieo60

Связанные вопросы