Что делать с куриным помётом?



Подстилку в курятнике не использую, чистого помета за зиму собирается ровно 3 двухсотлитровые бочки плюс летом. Огорода нет. Все соседи вокруг тоже держат кур, т. е. помет никому не нужен. Хоть за деньги, хоть задаром. Как переработать помет с пользой? Похоже кроме как с помощью подстилки с бактериями никак, но её зимой греть надо, тоже затраты лишние
2 годов назад от Людмила Яровая

2 Ответы

0 голосов
Куриный помет - отличный питательный корм для домашних растений. Его надо собирать, слегка подсушить и продавать как подкормку для домашних растений.
Моя мамка в свое время просила женщину из Подмосковья, чтобы она ей набрала куриного корми, мы им комнатные растения обогащали, почву.
2 годов назад от Максим Байдиков
0 голосов
Вот проблему нашёл. Сейчас браток мы все зажравшись и охреневшись живём. Власти нас скоро в свиней превратят пособиями, пензиями да подачками. Прикинь, ты не знаешь куда навоз деть а у нас в соседнем посёлке каждый год какая нибудь бабка не знает куда скот деть, корову мясники заберут а скажем коз ни кто не берёт. Бесплатно понимаешь бесплатно. Люди живут среди дров а дрова покупают в три дорого. Недавно анекдот был, мне знакомый рассказал я клиенту нарубил дров на его усадьбе и ему же продал. Кабздец. А ты навоз тут.
2 годов назад от Макс ......

Связанные вопросы