Обработка сада от вредителей



При обработке сада в фазе нераскрывшейся почки ( зеленого носика у почки) от болезней и от вредителей нужно смешивать препараты? Или сначало опрыскать одним ( от болезни, например, Хорус) , следом другим ( от вредителей, например, Актара) ?
2 годов назад от • Оживляю •

1 ответ

0 голосов
Баковая смесь из двух и боле препаратов - это большая экономия времени и сил.
Единственный момент, который надо учесть при составлении баковой смеси - некоторые препараты между собой не совместимы. при смешивании они, к примеру, выпадают в осадок. В частности это относится к медьсодержащим.

Рекомендованный выше Фитоверм не советую использовать при первой обработке сада (по зеленому конусу) . дорого и малоэффективен. Лучше применение для этого био-препарата - обработка уже плодоносящих растений.

По зеленому конусу используйте системные инсектициды (к примеру БИ-58) и системные фунгициды (к примеру Хорус) . Оба препарата работают в баковой смеси.
Кроме перечисленных препаратов есть масса других, которые рекомендовано применять при весенней обработке сада. При выборе обращайте внимание не только на совместимость в баковой смеси (эту информацию легко найти в сети) , но и на температуру воздуха во время обработки. некоторые препараты работают при пониженных плюсовых температурах, другие от плюс 12 и выше.
2 годов назад от Ася Настасьова

Связанные вопросы