Подарили хризантему игольчатую , стоит уже второй месяц , смотрю уже и корни пустила. Что делать . посадить. а как?



12 годов назад от SoloN1ck

4 Ответы

0 голосов
на дно горшка насыпаете грунт, заполняете горшок на треть-половину землей, вставляете хризантему, засыпаете грунтом. Поливаете по мере подсыхания земляного кома.
12 годов назад от Маша
0 голосов
Хризантемы живучи, легко дают корни. Вот только вырастить в средней полосе составляет трудность. Мои растюшки начинали цвести, когда падал снег. Два лета пробовала вырастить - больше не захотела. Белые крупные успевали зацвести до снега, но потом этот полутораметровый маточный куст убирала на зиму в прохладное помещение (его еще иметь надо) , весной черенковала, к осени опять успевала полюбоваться парой цветочков. Так что районированные многолетники лучше!
12 годов назад от олег пересумко
0 голосов
Все хризантемы прекрасно размножаются черенкованием, "оставить 2-3 листочка. Посадить в почву . поливать не заливая. Накрыть банкой до появления признаков роста. " весной пересадить в боле крупный горшок и прищипнуть верхушки для того чтобы кустилась, осенью укорачивать день для боле раннего цветения, если не успет зацвести, внести в помещение с температурой не выше 15. Это поздно цветущий сорт и с ним много сложностей в средней полосе
12 годов назад от Василий Хохлов
0 голосов
Обрезать стебель, оставить 2-3 листочка. Посадить в почву . поливать не заливая. Накрыть банкой до появления признаков роста.
12 годов назад от Аркадий Чудаев

Связанные вопросы