При какой ночной температуре в теплице можно начать сажать зелень ?



2 годов назад от Гуль Шат

2 Ответы

0 голосов
В нашей местности. северо-запад (Карельский перешек) на ночные температуры как-то не смотрят. Первые вылазки на участок делают в конце марта (школьные каникулы) . Вот тогда и делают первые посевы в теплице. А что там с погодой за пределами теплицы. Как правило, в конце марта и солнечные дни и морозные ночи. Посеяли редис и укроп, полили, укрыли пленкой, сверху спанбонд. и уехали до следующих выходных. В конце марта уже не мало солнечных дней. в теплице днем температура высокая. Даже, если учесть холодные ночи, то дневной температуры хватит для всходов и последующего роста холодостойких культур.
Когда приезжаю в начале мая на свой участок, соседи угощают салатиком из своей редиски, укропа и лучка. Так что этим культурам вовсе не нужна стабильная +3 температура по ночам. см. ответ выше. Тем боле, что такая стабильность ночных температур у нас бывает только к концу апреля. и то под вопросом. К этому времени половина посеянного в марте урожая уже будет съедена.
Удачи в ранних посевах!
2 годов назад от k12kirik
0 голосов
если без отопления, то как стабильно +3 по ночам станет, так и можно, у нас обычно -в первых числах апреля, тогда можно посеять редиску, лук, укроп, петрушку, пекинскую капусту, салат, шпинат
2 годов назад от Victorckivab

Связанные вопросы

3 ответов
8 годов назад от МарсельАтомерланов
1 ответ