У туи веточки стали коричневые, почему?



2 годов назад от Алексей Невский

2 Ответы

0 голосов
Туя элементарно засыхает в комнатных условиях.
Нельзя растение держать в теплом и, главное, сухом воздухе помещения. Это ошибка многих, кто пытается выращивать дома хвойные растения, купленные на новогодние праздники.
Плотная, густая крона испаряет в тепле много влаги, которую не может в полном объеме обеспечить корневая система. Совет выше про хороший полив, а так же ваши действия (вода появляется в блюдечке) - это большая ошибка.
Полив должен быть ограниченным, чтобы почва не была мокрой, иначе от застоя воды у корней они начинают гнить.
Чтобы обеспечить необходимую для растения влагу, а точне влажность, надо, как минимум, организовать высокую влажность воздуха. 40% - это ни о чем.
Те, кому все-таки удается додержать тую до высадки весной на улицу, как правило создают холодную зимовку. не промерзающий балкон (лоджия) , светлая веранда. Все другие попытки ухаживать в теплом помещении за туей (другим хвойным растением) обычно приводят к его гибели.
2 годов назад от Оксана Зеленикова
0 голосов
Недостаток или переизбыток влаги. Если увлажнение почвы проводится нерегулярно, растение сохнет – при восстановлении правильного режима полива хвоя туи вернет свой цвет. Для сохранения влаги нужно мульчировать приствольный круг. Застой воды приводит к загниванию корней.
2 годов назад от Татьяна Кирина

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 ответ
6 месяцев назад от Василиса ПрИмудрая