Как думаете, фито лампы помогают растениям, на подоконнике?



2 годов назад от Владимир Ильич Ленин

3 Ответы

0 голосов
Ну да +тёплый рыхлый перегной+нужно сделать небольшой рефлектор из алюминиевой фольги вкленной в разрезанную полимерную трубу к этим фитолампам чтобы концентрировать световой поток на растения#+растение помимо хорошей подсветки требует углекислый газ днём для фотосинтеза.
2 годов назад от Briantom
0 голосов
Помогают конечно. Особенно на начальной стадии выращивания рассады - мы же все хотим пораньше, сем рано. Световой день - короткий, растениям не достаточно света - они плохо развиваются.
А еще мы же много хотим! А подоконников нам не хватает, вот и делаем всякие стеллажи, столы подставляем - а света-то там мало получается.
Вобще лучше конечно специализированные лампы, т. к. растениям нужен свет определенного спектра. Но если вы просто для себя рассаду выращиваете - то и обычных светодиодных светильников вполне хватит. Это только если вы в промышленном масштабе хотите что-то выращивать, или если какие-то экзотические растения любите - тогда вам не обойтись без специальных ламп.
2 годов назад от Михаил Немков
0 голосов
Фитолампы не полезны для глаза, у меня на стеллаже одна из трёх, хочу её заменить на простую светодиодную холодного свечения.
Фито только для рассады буду использовать в тепличке, на стеллаже мои фиалки.
Сколько смотрю на ютюбе, тепличники не используют фито
2 годов назад от Дима Санников

Связанные вопросы