Купила хризантемы, не высадила в почву. Они сохнут, Как сохранить? Высадить все же или нет? ти хри



2 годов назад от EtsukoLohman

3 Ответы

0 голосов
Срочно срезайте цветы и отправляйте на холодный подоконник. Пусть укореняются. Как укоренятся, отправить в подвал или погреб (можно оставить и на подоконнике) . Всегда так сохраняю хризантемы (беспроигрышно) . Если высадить сейчас в грунт, они погибнут (из опыта. ни разу, посаженные даже рано осенью, в грунте не сохранила) . Выкопала жёлтую мультифлору, сейчас цветёт в холодной лоджии. Отцветёт, срежу цветы.
2 годов назад от Галина Ли
0 голосов
смотря какая у вас температура, если копается и хотя бы недели две ещё плюс будет - почти лёжа прикопайте, прикройте ветками, лапником, весной нормально посадите.
2 годов назад от Господин Хомяк Тбилисский
0 голосов
Нужно знать к какому виду относится данная хризантема, мультифлору обрезают и хранят в подвале, горшечную тоже обрезают на зиму, корейская зимует в открытом грунте под небольшим укрытием землей и снегом. В любом случае сейчас она уже не укоренится если холода. Один выход - обрезать на 5-10 см, пересадить в хороший лёгкий грунт и в холодное место 2-5 градусов. Следить за влажностью грунта, но не переливать, может как засохнуть, так и подгнить. Если выживет, то увидите поросль.
У вас скоре всего мультифлора или горшечная- на улице не выживут!
2 годов назад от Миллиана Гейтс

Связанные вопросы