Парник что посадить



История такая посадили помидоры в парник, весь парник зарос ветками зелень пышная а плодов нет пчёлы не могут попасть в парник, а бабочки с червяками смогли завестись и сожрали все ветки и зелень . Болгарский перец тоже самая история. Что воткнуть на зиму ?
2 годов назад от hot pursing

3 Ответы

0 голосов
У меня в этом году был первый опыт с теплицей.
Главные ошибки понял, в следующем году попробую иначе.
1. С помидорами тепличные сорта требуют периодической обрезки, чтобы не было много зелени а было много плодов. И это требует внимания уже сразу после начала роста помидоров, а не в конце их роста.
2. Несмотря на сложности с водой, всё таки как-то поливать растения в теплице надо. Это самый сложный вопрос, но нужно подумать как решить, чтобы в засушливый период не таскать воду из дома или из далеко расположенного пруда.
2 годов назад от prooknann
0 голосов
Помидоры самопыляемые, им не нужны насекомые. Плодов нет по другой причине. Перекормлены азотными удобрениями, поэтому зеленая масса есть, плодов нет. Не соблюден температурный режим, цветы отваливаются, не хватает питание, полива, не хватает освещения и тд. Ищите причину. Бабочка с червяками - совка, е гусеницы отлично живут в земле, поэтому и жрут. Обрабатывайте растения от совки.
2 годов назад от ***** ********-***
0 голосов
В парнике надо летом двери открывать, чтобы пчелы могли залететь
Или воружаться кисточкой и самим опылять цветки
Сейчас, на зиму (смотря, какая зима) - либо дать отдых земле и набросать в теплицу снега, либо выгонять зелень - лук
2 годов назад от eddi xendo

Связанные вопросы