Можно ли посадить сразу же большое дерево?



У нас на даче была большая яблоня, но она засохла и дедушка с бабушкой её спилили. А мне жаль это дерево, потому что без этой яблони участок будет казаться опустелым. Можно ли в Интернете найти и купить сразу же большое деркво и чтобы его привезли и посадили в сад.
2 годов назад от Марат Аскаров

3 Ответы

0 голосов
Можно, но выйдет дороговато!
сначала узнайте цены в питомнике (причём в солидном) , а потом уже соразмерите своё желание со своими финансовыми возможностями.

Полагаю, что лучше круглый год покупать любые понравившиеся плоды, чем тратиться на взрослое плодовое дерево.
2 годов назад от Sanya Ozerov
0 голосов
да, есть продажа крупномеров! их везут на грузовиках, с закрытой корневой системой, копают огромные посадочные ямы, но и гарантируют приживаемость посадки! так что высокая цена на такие посадки себя оправдывает! ищите в своем регионе "купить крупномер плодового дерева". или "купить плодоносящую взрослую яблоню" .
или запрос в гугле на поиск что-то наподобие.
например, Санкт-Петербургский питомник предлагает:
яблоня 5-6 лет / Плодоносяще деревце, h=180, контейнер 25-30 литров цена 15 990 руб
яблоня 6-7 лет / Плодоносяще дерево, h=200, контейнер 40 литров - цена 25 990 руб . и так дале.
2 годов назад от ершов александр
0 голосов
у нас так в городе привозили деревья под три-четыре метра и высаживали на улице. Что интересно была зима. Как я понимаю, в это время деревья спят и их корневая лучше принимается. Но так как бесхозность - наше все 0 деревья пролежали до посадки с открытой корневой дня 4. После, весной вышли из спячки больше половины. Так что технически это даже очень возможно, но вот как в материальном плане - не знаю.
2 годов назад от Без ГМО

Связанные вопросы