Вырастить лимон в квартире



Подскажите кто в теме, а если вырастить лимон из косточки, на нем потом лимончики будут или нет? Слышала что прививать нужно, а как это делать?
2 годов назад от Sergey

2 Ответы

0 голосов
да. вырастит дичок, который в комнатных условиях плодоносить вряд ли ббудет. нужно прививать. но в двух словах об этом не расскажешь. это нужна специальная литература с иллюстрациями.
2 годов назад от Оксана
0 голосов
плодов либо не будет вобще, либо будут не раньше, чем через 15 лет после того, как деревце выросло. прививать можно. описание и видео в инете. нужно сначала вырастить деревце, потом добыть ветку сортового, которую будете прививать, потом дождаться, когда прирастет, удалить все ветки дичка и растить деревце из привитой ветки. на это опять же уйдет лет 10, не меньше. проще купить уже готовый привитый саженец или саженец, выращенный из укорененной ветки сортового деревца. продаются например в Оби в коробке. цена около 500 рублей. а вот уже плодоносящие цитрусовые обычно гибнут в домашних условиях. При этом цена очень высокая. также можно взять у знакомых ветку сортового и самостоятельно укоренить.
2 годов назад от LoreneCarren

Связанные вопросы