Когда лучше обрезать розу?



По количеству листьев на стволе розы (7) я поняла, что это, шиповник. Правильно? Когда лучше обрезать эти стволы? или не нужно? помогите разобраться .
2 годов назад от Lyalya

2 Ответы

0 голосов
не факт. есть и розы 7 листовыми пластинами и таких не мало. но чтобы сказать конкретно сортовая это роза или шиповник, как минимум нужно фото. а так только гадать остается. розы вобще под зиму обрезают, с наступлением стабильных заморозков. шиповник обрезке подвергают только в случае необходимости, хотя это условие не обязательное. при обрезке роз обычно оставляют на побегах по несколко почек, а остальное удаляют (исключение-плетистые розы, плети которых укорачивают не боле чем на 20% длины) . у шиповника подвергают обрезке только приросты текущего года или вырезают старые побеги полностью под корень-это можно сделать в любое время. в даном случае не совсем понятно, о чем идет речь.
2 годов назад от Юля Пронина
0 голосов
У многих роз, особенно плетистых, по 7 листочков. Если первое цветение прошло, обрежьте. По ссылке как правильно на картинке Чтобы простимулировать повторное цветение, нужна подкормка. Комплексные удобрения весенне-летние. Хорошо, если с микроэлементами и органоминеральные . Мне по цене и качеству ОМУ для роз приглянулись) Последня подкормка в этом сезоне для ср. полосы с содержанием азота. Хорошо бы фото конечно. надеюсь не шиповник от прививки у Вас полез.
2 годов назад от Патлатый Лесник

Связанные вопросы