Подскажите, плиз, как практичне использовать кабачки? Какие срывать первыми?



Имется в виду, что главный приоритет - это вырастить урожай на зиму, для длительного хранения. Но и понемногу (1-2) использовать ежедневно (сейчас) на еду.
У меня три грядки с кабачками, всего около 40 растений. Уже есть большие и толстые кабачки, уже не блестящие. Есть красивые и ровные, достаточно большие (еще блестящие) . Есть небольшие, и попадаются не ровные (один конец толстый, другой тонкий) . Сегодня был сорван красивый и ровный, большой кабачок. Но теперь думаю, что может быть такие лучше оставлять на дальнейше созревание, чтобы пустить их на хранение?
Кабачки сорта цукини (тёмно-зелёные, хранятся вполне нормально, до весны) . Названия сорта точно не помню уже, возможно, это "Чёрный красавец".
Правильне будет срывать самые зрелые, чтобы не дать им перезреть раньше времени? Или дать им зреть, на последующе хранение?
Пустить всё на самотёк, а срывать кривые и неровные плоды лучше?
2 годов назад от Ульяна Акшенцева

1 ответ

0 голосов
Вобще, лучше всего выращивать их до 70% их размера и, не доводя до созревания, всё продать, а что не продалось, активно их есть-наедаться, а остатки замариновать в нарезке.

В хранении они всё равно превращаются в несъедобную крахмальную волокнистую вату - только продукт переводить. Хранить их есть резон только с целью добавлять их в рацион крупного рогатого скота в качестве сочного корма.
2 годов назад от DanSa

Связанные вопросы