Вопрос чисто философский. Чувствуют ли растения, когда с ними разговаривают или ухаживают? Сосед принес лещину (орешник)



2 годов назад от Vahe Egiazaryan

3 Ответы

0 голосов
У нас было такое с абрикосом. Купили участок. абрикос - здоровое дерево на первый год дал нормально плодов, а на следующий не дал. Я вслух сказала мужу, что его надо у б и р а т ь. На следующе лето плодов - уйма. Не понятно, это совпадение или что. Возможно, дерево понимает настроенность хозяев.
2 годов назад от MarySchwartz
0 голосов
Корни подрыхлили, насытили азотом, стимулировали рост корней, орешник понял, что при плодиться, пока не поздно) растения чувствуют, когда с ними разговаривают:
2 годов назад от BuckSalmon18
0 голосов
Чувствуют ли, что с ними разговаривают? Нет, у растений нет органов слуха и интеллекта, они не могут реагировать на эмоции) хотя всем нам нравится верить в красивые сказки.
Чувствуют ли, что за ними ухаживают? Конечно. Полив, подкормки, прополка - это всё уход, и растения это чувствуют и реагируют.
Орешник созрел, время пришло плодоносить. Вы же не думаете всерьёз, что он стал плодоносить, потому что кто-то на него разозлился?
2 годов назад от Кристина

Связанные вопросы