Удаляется ли соль с земли успешно, при подозрении на соли рассыпаные, например при покупки частных секторов?



Если например под деревом в тени, и на клумбах под домом, ну не растёт ничего, годами. (Это пример) . Можно предположить, якобы гололлёда солью посыпания в прошлом.
2 годов назад от михаил овчаренко

2 Ответы

0 голосов
под деревом орехом в тени растут ландыши и кизил чубушник, просто я под ними не убираю листву, получил хороше содружество, а проблемы возможно при строительстве закопали рядом строительный мусор.
2 годов назад от Анна Оленина
0 голосов
Нет не удаляется. А в частных секторах сплошной солончак обычно. Самые разные соли. Шлак, он почти как соль, используют при строительстве. Так же его сыпят на землю везде, и в огороды и перед ними, вы представьте сколько дров и угля за годы проживания людей на этом месте сколько солей шлака в почву ушло. И даже если бы у вас не сыпали, с других огородов весной соль всеравно придет. Так же люди едят очень много соли, в соления добавляют, и все это челез туалеты, или просто помои выливают, скотине скармливают, попадает в почву. Так же различная бытовая химия в почву попадает, технические средства, отравля почву во всем районе, и на то чтоб оно рассосалось, соли с водой ушли, нужно очень много лет, а их только больше становится. Если чество с экологической точки зрения там лучше вобще нечего не выращивать) Что тут можно придумать, попробуйте капнуть уксус на землю, она наверняка зашипит. Обычно очень много щелчи в этих почвах, можно повысить кислотность. Так же можно независимо от земли делать типа такие грядки, клумбы различные, и насыпать в них хороший грунт
2 годов назад от АнастасияСлепцова

Связанные вопросы