Увяли листья крупнолистной комнатной гортензии



2 годов назад от Евгений Долгов

2 Ответы

0 голосов
От чего завяла гортензия не определить . где-то перемудрили в содержании.
Советую сейчас сделать обработку эпином или цирконом - это стрессовые адаптогены, обладающие сильной ростостимулирующей активностью. Обработка строго по инструкции с последующим повтором через определенное время. Никаких подкормок, пока растение не придет в норму. Только поливы по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Держите на светлом месте, но не под прямым солнцем.
К ответу выше. Не вздумайте высаживать е на улицу - это оранжерейные растения, на улице не зимуют. Когда гортензия поправится, можете горшок ставить на улицу в полутень - свежий уличный воздух ей полезен.
2 годов назад от Malcolm76161
0 голосов
не надо было добавлять удобрение + залили возможно + цветущие растения и в течение 2 недель после покупки не пересаживают+ она не комнатная, а садовая. цветы полностью удалите . от них сейчас растению один вред, обработайте по листу Эпином, наденьте сверху на листья пакет чтобы уменьшить испарение влаги из листьев . не заливайте. пакет снимайте утром и вечером на 10 минут для удаления конденсата. при пересадке горшок берут всего на 2 -3 см шире предыдущего. есть ли в горшке дренажные отверстия ?
2 годов назад от Александр Титов

Связанные вопросы