Посадка газонной травы после клевера. Вопросы



В прошлом году сажала клевер как вариант газона (1000 раз пожалела, после стрижки он ужасен) . В этом году решила купить хорошую газонную смесь и засеять вместо клевера. Перекопала участок 2 раза культиватором с разницей в 2 недели. Разровняла граблями. И сегодня засеяла газон (смесь мятлик 20%, тимофевка 30%, овсяница 30% и райграс 20%) . Семяна просто раскидала по участку и немного граблями прошлась, часть семян все равно на поверхности осталась. Вопросы: выживет ли клевер? Пишут, что он сорняк. Прорастет ли газон, если не сильно его углубила в землю, а просто раскидала и не тромбовала? (катка нет, завтра попробую ножками потоптаться)
2 годов назад от marakol

2 Ответы

0 голосов
Газонная трава, обладает мощными доминирующими свойствами. У знакомого яблоня высохла, под которой он посеял травку. Так, что все будет хорошо. Нужно лишь поливать, кормить и стричь.
2 годов назад от Ирэна
0 голосов
Уплотнять почву при посеве можно просто положив доску и слегка прижав е, можно просто по ней пройти. После уплотнения нужно полить. И еще, семена очень любят склевывать птички, посевы можно накрыть укрывным материалом, снимать его сразу после появления всходов.
2 годов назад от fwdlunda

Связанные вопросы