Как себя замотивировать встать на грядки?



Декорация такая: мама мне оставила дачу, отдала ключи, типа "владей, дочь" и сама умоталась в путешествия по святым местам. Я пашу 2/2,
на ногах по керамограниту, ноги клинит вобще. Приезжаю побухать и мясца пожарить. Вчера вскопала одну грядку, в феврале набрала семян, но сил нету вобще ни на что. Посчитала сумму, которую убила на семена и на дорогу на дачу и на электричество. Капец! Дешевле в августе на овощебазы закупиться овощами и закрутить че надо. В дальнем углу вобще болото, дренаж через ж сделан, две грядки провалились. Вот неохота ничего делать, даже малину не всю ещё сухую вырезала. Землянику надо всю выдирать, ягод не будет, все запущено. Как себя замотивировать на садово-огородные работы?
2 годов назад от Precious3298

3 Ответы

0 голосов
Не нужно никак мотивировать. Любовь к земле либо есть, либо нет. Выращивание экономически не выгодно. Как ни странно, но люди горбатятся на дачах скоре для души.
2 годов назад от An Drew
0 голосов
Ну. подумала, ответить с сарказмом. а потом. зачем ссориться?
Если средства позволяют, почему бы и нет. Один минус- не известно, где и как росли то, что в магазине.
Что бы сделала я? Оставила бы грядки под зелень.
 ( укроп, лук, салат, редис) . К шашлычку- то. Остальное нах. Засадите цветами, многолетками. И отдыхайте.
2 годов назад от Александр Акатов
0 голосов
Вот не поверите! Та же самая фигня! Ладно, мне хоть можно не копать (это я сама себе так устроила) . Да и болото у меня отсутствует. Но вчера вот кое-как заставила себя высадить на место капусту и закрыть е от солнца. Уж сколько дней - готова земля под картоху, только пойти да посадить. А я нихачу! Жара под 30 градусов - ничего не хочу! Достало все.
А вчера вечером у меня вобще чуть ли не истерика приключилась! А все потому что еще и у мамы огород (за которым она не смотрит вобще, потому как ей он очевидно не нужен, но при этом ей надо, чтоб я приехала и все ей делала) . А еще и завтра (видите ли) какой-то поминальный день и сегодня нужно идти на кладбище прибраться.

Короче, проснулась сегодня в полчетвертого утра с одной мыслью - пошло оно все! (ну понятно куда) .
Меня достал этот петух (у меня есть курицы просто и петух) ! Я его зарублю, может легче станет. А если не станет - то хоть высыпаться начну.

В общем, что хочу сказать - не хотите что-то делать - так и не надо. Закажите трактор, расчистите територию от кустов и прочих насаждений, сорудите бассейн, засейте газон. и приезжайте только отдыхать. Потому что это дача существует для вас, а не вы живете ради дачи.
2 годов назад от Валерия

Связанные вопросы