Посоветуйте, что делать с одуванчиком! ? Его ужас как много!



Никогда такого не было. В прошлом году была объявлена война одуванчикам (в первый раз) , и реально приходилось ходить с острой лопаткой и вынимать из земли эти растения вместе с корнем. То есть, сразу, как только начинали цвести. Имется в виду не в огороде, а на участках с травой (целина) .
А в этом году - ужас, растут один на другом, во многих местах ковром, словно назло мне, назло моей войне с ними. Словно черти-бесы делают специально то, что мне очень неприятно, что мне сильно досаждает.
2 годов назад от Ольга Трушина

1 ответ

0 голосов
Миллион рецептов из одуванчиков, в поиске наберите. Еще можно заспиртовать и потом мазать больные места, или прыщи. Вы бы радовались, а не горевали.
.
Настойка из одуванчиков снижает раздражительность, волнение, действует успокаивающе. Также состав способствует проявлению снотворного эффекта из-за высокого содержания магния. Состав назначается пациентам страдающим сердечными патологиями и нарушением работы нервной системы. Кроме этого список болезней, которые лечит настойка при различных способах её применения, очень широк. Средство принимается во внутрь и наружно. Компрессы и растирания используют: при артрите, артериальном давлении, мочегонное, желчегонное. И т. д. и т. п.
2 годов назад от Калинка

Связанные вопросы