Подскажите пожалуйста, что за растение на фото.



2 годов назад от Юлия Русина

1 ответ

0 голосов
На фото хоста, растение голубого цвета, часто выделяется на фоне других многолетников. Потому её так любят использовать ландшафтные дизайнеры для своих работ. У этого многолетника существует много интересных сортов, и в саду можно посадить сразу несколько разных голубых хост.
К классическим сортам относятся:
Halcyon — куст с рельефными листьями сердцевидной формы, высотой до 50 см. Цветы — лавандового оттенка. Предпочитает полутень, но выдерживает солнечное месторасположение.
Blue Angel — растение крупного размера, высотой до 90 см, лист размером 40х30 см. Предпочитает полутень. Листья рифлёные, очень большие, с сизым налётом. Цветы похожи на гиацинты, лавандового цвета, обладают приятным запахом.
Love Pat — медленнорастущий куст с плотными листьями синей окраски. Высота — 60 см, цветы лавандового оттенка.
Blueberry Ala Mode — голубая хоста с белой каймой по краю листа. Название переводится как «мороженое с черникой». Куст среднего размера, листья округлой формы, рифлёные.
Queen Of The Seas — растение высотой до 60 см, может расти на солнечной стороне, цветы не пахнут. Листья волнистые, с зубчиками по краям, плотные и красивые.
Canadian Blue — канадская голубая хоста, компактный сорт. Размеры куста — 30х40 см.
Parisian Silk — невысокий, но широкий куст, предпочитает тенистое месторасположение. Листва круглой формы, серебристо-голубого оттенка. Цветёт продолжительно, розовыми колокольчиками.
Smoke Signals — куст отличается вытянутыми вверх остроконечными листьями. Может расти под прямыми солнечными лучами.
Blue Mammoth — крупное растение с очень красивыми широкими листьями округлой формы.
Neptune — сорт с необычной остроконечной, гофрированной листвой. Очень любима вредителями, особенно слизнями.
Blue Dolphin — листья в форме сердца, с глубокими прожилками.
Pewterware — куст с плотными, сизо-салатовыми листьями округлой формы.
Big Daddy, или Биг дэди, — сорт голубой хосты, по описанию которой видно, что он относится к одним из самых сильных и выносливых.
2 годов назад от GirL from planet of Saturn...))

Связанные вопросы