Огурчики на балконе



Около месяца назад посадила огурчики, растут быстро и хорошо, но так как никогда этим не занималась есть пара вопросов. Высаживала изначально в небольшие горшочки и по сей день они в них ( на фото есть) . Планирую с потеплением вынести на балкон и подвязать к стеллажу ( поэтому оставила усы чтобы легче было формировать) . И вот начали формироваться бутоны ( вроде) . До настоящего момента ничем не подкармливала. Вопрос в следующем: насколько большие нужны горшки для взрослого растения, если учитывать что в одном горшке будет один огурец. И чем подкармливать их и на какой стадии, до бутонов или уже в цветение?
3 годов назад от Дмитрий Богуш

3 Ответы

0 голосов
Литров 10 на один, можно больше. Начнут вязать огурцы - кормите раз в 1-2 недели каким либо комплексным удобрением. Огурец то правильный сорт выбрали, партенокарпический? А то остальные надо будет опылять в ручную
3 годов назад от angelog
0 голосов
Из опыта посадки огурцов в грунт могу сказать, что корни у них небольшие (даже в открытом грунте) . Это бросается в глаза, когда осенью выдёргиваешь остатки стеблей.
Поэтому думаю, что больше, чем пятилитровые плашки - по объёму - использовать не стоит.
Совет: всегда поливать тёплой водой и только под корень.
Относительно подкормок и формирование плетей - масса статей в любом поисковике.
3 годов назад от Йа Ктулху
0 голосов
Чем больше горшок, тем лучше. Дабы было меньше пустоцвета надо было прищипнуть на третьем листе не считая семядольного. Удобрение есть жидкое в бутылочках, но не помешает и разведенный коровяк ли птичьии помет. лучшии это конскии навоз. иногда опрыскивать слабым раствором марганцовки и борнои кислоты. Если не самопыляющие то надо опылять самои. Почва не должна быть кислой. Удачи.
3 годов назад от Мыша

Связанные вопросы