Посадка, хранение саженцев



Вчера 25. 04. купил саженцы 2 груши, корневая система открытая без грунта.
Подскажите как их хранить до посадки в грунт на постоянное место, высаживать буду через неделю?
2 годов назад от MitchellWill

4 Ответы

0 голосов
Обернуть корни в мокрую тряпку и поставить в пакет, чтобы влага не испарялась. До посадки хранить в прохладном месте. После посадки произвести обрезку, удалив 1/3 кроны.
 Только не ставьте в ведро с водой!
2 годов назад от Сергей Михайлов
0 голосов
Солнечное теплое место, прислонить к стенке так, чтобы не обломать молодые побеги и не упало, поставить в полиэтиленовый пакет и регулярно увлажнять корни.
2 годов назад от Юлия Голубева
0 голосов
Какое нахрен солнечное место что за бред корни в кулёк по возможности подссыпать песка и увлажнять не только корни но и стволик с ветками их опрыскивателя и расположить в самом тёмном и прохладном месте при плюс 15 не ниже плюс 5
2 годов назад от Вадим Гладких
0 голосов
Чтобы корневая система сохраняла здоровье, е всегда содержат в закрытом состоянии – в прикопанном виде или упакованной в контейнер с питательным почвогрунтом. Мы поставляем саженцы груши с герметично упакованной корневой системой, помещенной в торфяной субстрат. Благодаря этому подземная часть растения сохраняет свежесть во время всего периода транспортировки. Если вы при перевозке, перевалке или хранении допустили оголение корней и их пересыхание, перед посадкой поместите подземную часть груши в водную болтушку из чернозема и золы, приготовленную в пропорции 1:1 и замочите е в растворе корневина.
2 годов назад от MyraDeathera

Связанные вопросы