Кто будет виноват в таком случае



Например, посадил человек у подъезда куст, с ядовитыми, но не смертельными ягодами. Кто будет виноват в том, что человек отравится съев эти ягоды не зная что они ядовитые?
2 годов назад от Алексей Богомяков

2 Ответы

0 голосов
Тот кто съел. Всем твердят: не ешьте незнакомых грибов и ягод. В курортных зонах открыто растёт одно из самых ядовитых цветковых растений на Земле - олеандр. Наверняка кто-то травится, нг тем не мене не только не сажают тех, кто посадил эти кусты, но и кусты не вырубают.
2 годов назад от Maxim
0 голосов
Не надо совать в рот всё, что попадается в свободном доступе. Даже в квартирах выращивают ядовитые растения. Однако эти "страшилки" весьма относительны. Годами выращиваю такие растения, работаю без перчаток, однако пальцы во время и после работы с ними не облизываю. Живу без отравлений. Полагаю, что куст посадили для озеленения, а не для прикорма соседей. Детей надо воспитывать, а собак держать под наблюдением. Отраву можно подхватить в любом месте, даже дома, съев немеряную порцию к примеру, что-нибудь из приправ. Если лично Вас волнует судьба "любознательных", которые всё пробуют "на зуб", поставьте палку с табличкой: К примеру, такой:
2 годов назад от вера н

Связанные вопросы