У вас получалось выбрать корешки вьюнка полевого вручную, и на какой глубине они располагаются?



3 годов назад от Predator

2 Ответы

0 голосов
Я в прошлом году (по осени) решила раскопать газон и организовать там еще одну клумбу.
Ну в общем, по итогу, один из моих соседей поинтересовался, уж не нефть ли я ищу? (он - нефтяник по профессии) . Я ответила, что ищу золото Колчака, а если не найду его - то хоть прямой путь до Китая выкопаю.
А ситуация была такая, что я выкопала яму глубиной себе по пояс, стояла на е дне и пыталась выкопать е еще глубже. Зачем? - странный вопрос. Это я так пыталась выковырять из земли корень (один из корней) того самого вьюнка.

Я вобще читала где-то, что вот эти вертикальные "корни", которые мы пытаемся удалять - это у него не корни, а измененные побеги. А корни находятся очень глубоко в земле, и проходят там горизонтально. И то же самое - про хрен, кстати (ну мало ли, кто интересуется) .
Ну так вот, что хочу сказать. на счет хрена - не знаю, но у вьюнка РЕАЛЬНО есть те самые "горизонтальные" корни. Я их видела, и выкопала. Они достаточно толстые и по виду напоминают какую-то трухлявую деревяшку (хотя очень твердые сами по себе) . И уже вот из этой "трухлявой деревяшки" - тянуться толстые вертикальные корни, чем ближе "поверхность" земли - тем они больше ветвятся и становятся светлей и тоньше.
3 годов назад от Иван Байрачный
0 голосов
Вот применять лопату при уничтожении вьюнка не желательно, он распространяется не только семенами, но и корневыми отпрысками. Если вы их перерубите, то только увеличите в почве количество посадочного материала вьюнка.
Если не любите использовать гербициды, то лучший способ борьбы на истощение: срубать надземную часть, чтобы не было листьев, тогда нарушится процесс фотосинтеза и корни зачахнут в земле без вашей помощи.
3 годов назад от Robetiomat

Связанные вопросы