Сколько стоит саженец сливы примерно на рынке?



2 годов назад от JohannaHatch

2 Ответы

0 голосов
если на рынке, то 300-500 руб, но что там за сливы продают -не известно, т. к. 90% перекупщики с саженцами южного происхождения. и жутким пересортом.
бывает дачники поросль продают по 100-200 руб, но если лично человека не знаешь, то тоже кот в мешке.
2 годов назад от Sergey Olshin
0 голосов
У нас от 300 руб/шт саженцы. Любые. Зависит от размера и ценности сорта.
На рынке у нас мало кто покупает такие вещи, все ходят к одному мужику по фамилии Мичурин - у него берут. Потому что на рынке - настоящие волшебники торгуют саженцами - какой сорт хочешь, такой и "наколдуют".
Я как-то шла мимо такой вот "ярмарки садовода", спрашиваю у женщины (типа, хозяйка там) - что за сорт сливы? - а она мне "а какой надо? " Ну, думаю, может намекает, что разные есть. "Слива, говорю, у вас какая вобще - тернослива, русская слива, или канадская слива? " - "нет, терна нету! Это все - слива" - гордо отвечает. "Понятно, говорю, а сорта-то какие? " - "А какие надо? " И вот тут я уже задумалась. говорю: "Я знаю, какие мне надо. Назовите, какие сорта у вас есть". ну и тут е "понесло". желтая слива, синя слива, красная слива. и т. п.
Ладно, если бы частники продавали (садоводы могут и не знать, что за сорта у них - как название этих сортов) , но это была "ярмарка садовода" организованная одним из питомников (а в питомнике - как всегда, про дело ничего не знали, что они там организовали что-то)
2 годов назад от Даниил Неретин

Связанные вопросы