Какие неприхотливые цветочки можно посеять



Собираюсь посеять бархацы, дома в горшочки, а потом на клумбу. Какие еще можно такие цветочки посеять, которые хорошо всходят, переносят пересадку, и впринцепи не прихотливы (понятно, что полив прополка всем нада) , может есть такие цветочки что "как сорняк" в открытый грунт сразу посеять и хорошо взойдет. Такте как питуния, у меня не получилось, да вобще со сложной такой рассадой не умею, вроде все делаю правельно, но либо плохо ростет или вобще гибнет (в саду много многолетних, но хочется еще и однолетников таких)
3 годов назад от Вадим Давыдов

3 Ответы

0 голосов
У меня легче всего получается выращивать циннию из семян.
Нравится, что можно сеять сразу в грунт и в любом свободном месте.
Часто бывает, что в клумбу сажаю уже с цветами - это помогает группировать цветовую гамму (уже давно набралась смесь расцветок) .
 Новые посадки заполняют пустоты в цветнике, где уже есть проплешины из засыхающих ирисов или аквилегий в стадии отдыха.

А вот чтобы не повторять неудач: ". пересадила, погибли (", выбирайте вечерне время с лёгким похолоданием на пару дней. да и саму пересадку делать быстро и с влажным грунтом - до и после.
3 годов назад от askar.muxanbetkaliev.98
0 голосов
Из не ядовитых, конечно неприхотливые формы гвоздичек. Они не ядовиты (в отличии от астр и их производных, (то есть не испортят почву) . Они красивые. Турецкие, бархатные, китайские. Но их даже любят все кусать, животные. Выбирайте, в зависимости от почв. Они, от совсем пустых, до чернозёма. Но это обалденнейше семейство
Ну ноготок конечно тоже, но он не такой обалденный. Он бледен рядом с гвоздикой
3 годов назад от Эдуард Смолькин
0 голосов
настурция. е прямо в грунт, она растет очень быстро. календулу - прелесть, вобще неприхотлива, тоже сразу в грунт. при хороших условиях она за 2 недели на солнышке от семечка до цветов вырастает. василек однолетний, космея. всё это прямо в грунт. растут очень быстро. я вобще не люблю на рассаду сажать.
3 годов назад от JanScotto68

Связанные вопросы