Добрый день! Когда начинать проращивать тыкву-рассаду, сладкий перец, подсолнух, капусту? в каком месяце?



3 годов назад от Odyssey

3 Ответы

0 голосов
Тыкву высаживают в возрасте 25 дней, сладкий перец - 65-70 дней, подсолнух сразу в землю (он быстро развивается) , капусту - в возрасте 40 дней (или можно тоже сразу в землю) . В зависимости от климата в Вашем регионе, посчитайте когда Вам сажать. Можно добавить 3-5 дней на всходы (перцу дней 10) . Например, если я высаживаю капусту 1 мая, то мне нужно чтоб она взошла 20 марта, значит я е посею 15-17 марта. Капуста заморозков не боится, а вот тыкву нужно высаживать, когда точно уже не будет заморозков. В средней полосе тыкву сеют примерно 1 мая. А сладкий перец уже давно растет рассадой. Еще многое зависит от сорта: если сорт скороспелый, можно позже посеять, если позднеспелый, то пораньше.
3 годов назад от Наталья
0 голосов
Перец 60 дней, можно чуть больше, от всходов до высадки в грунт. Когда рассаду высаживать будете? Например 1 мая в грунт, тогда числа 20 февраля должны были посадить семена на рассаду. Тыкву, как огурцы, 30 дней рассаде до высадки, не больше. Подсолнух в доме плохо растет, вытягивается, лучше сразу в грунт сеять. Капуста тоже в доме плохо растет, лучше сеять в парник или теплицу. Срок у разной капусты тоже разный, 30-60 дней рассаде, при высадке в грунт.
3 годов назад от Eirwyn
0 голосов
Страна большая, да и люди здесь есть из разных стран - сроки у всех разные.
Пакет семян берете - там написано сколько дней от появления всходов до начала плодоношения. Прибавляете 7 дней на всходы - и считаете.
3 годов назад от Алексей Ильинский

Связанные вопросы