Подскажите название комнатного растения, и как правильно за ним ухаживать



3 годов назад от Людмила Плохих(Макарова)

3 Ответы

0 голосов
Это Кислица.
Кислица — влаголюбивое растение. В летний период цветок следует поливать 2-3 раза в неделю, кроме того стоит ежедневно опрыскивать. При понижении температуры полив сокращают следя, чтобы грунт в горшке оставался чуть влажным, а опрыскивания цветка прекращают.
Недостаточное освещение может негативно отразиться на цветке счастья. Стебли вытянутся, листья будут расти мелкие. Все это скажется на внешнем виде.
Для периода активной вегетации и цветения будет комфортной температура 20-27оС, а для периода отдыха 12-18оС. В этот период, который проходит зимой, цветок необходимо дополнительно подсвечивать.
3 годов назад от KandiEka433
0 голосов
Оксалис или кислица .
Кислица фиолетовая (лат. Oxalis triangularis) , или, как е называют в России, «цветок бабочки» – многолетне цветуще растение семейства Кисличные, родом из Южной Африки, Мексики и Южной Америки.
Кислица фиолетовая: фото, уход в домашних условиях.
greendom. biz›fiolet-kisl. html

растение нежное - не выносит прямые лучи солнца.
Аккуратне с поливом - небольшой порцией тепловатой воды, дожидаясь просушки верхнего слоя почвы на глубину до 2 см.
Можно рыхлить вдоль стенок горшка, чтобы ориентироваться на состояние грунта именно на глубине.
Посадочный горшок лучше подбирать небольшой - по размеру корней.
НЕ опрыскивать.
после цветения может частично пожухнуть листьями - не страшно, это просто период покоя - у моих растений его практически не было. Отдыхает недолго, поэтому требуется лишь сократить полив до появления новых листиков.
3 годов назад от Ирина Емельянова
0 голосов
У самого такой растёт, хз кто такой. Годами стоит в горшке, изредка поливается и ничего не просит, так что особого ухода не надо. Зато интересный факт: сок этих растений - отличный индикатор кислотности, что я использовал в школе как химик.
3 годов назад от Make Fast

Связанные вопросы