Вычитал следующе-Большое количество клубеньков в корнеклубне георгина никак не влияет на питание и рост георгина.



Корнеклубень Является лишь "кладовой" запаса питательных веществ на время хранения и прорастания растения. Как только георгин будет высажен в почву и укоренится, питание начнется через корневую систему. ок но ведь чем больше клубней тем больше корней, чем больше корней тем лучше-больше питания стеблю а значит больше куст, больше цветов, крупне цветы. или я в чем то не прав?
3 годов назад от MiLaYa HoOlIgAnO_ChKa***

2 Ответы

0 голосов
Не верно, что чем больше клубней, тем больше корней и в итоге лучше цветение.
Это клубневое, а не корневищное растение - здесь другие законы для лучшего роста и цветения. У большого количества клубней большая корневая шейка. Значит там много почек. Когда все почки тронутся в рост, то вместо обильно цветущего георгина получите громадный куст зелени. А цветов там будет меньше, чем, если бы это была небольшая деленка клубня. Вся сила образовавшихся корней пойдет на рост зеленой массы. К тому же загущение побегов приводит к заболеваниям. А цветы крупне не станут - размер цветка зависит от сорта и от правильного ухода.
Те, кто профессионально занимается разведением георгинов и просто знающие садоводы, никогда не высаживают громадный клубень - его обязательно делят, чтобы в итоге было всего несколько почек и хотя бы один или несколько клубеньков. В этом случае вырастет несколько обильно цветущих побегов, а не "зеленый лес" с редкими цветами.
3 годов назад от Катя Царашвили
0 голосов
Много клубней, много ростков, к тому же растение будет питаться из клубня, а не наращивать собственные молодые корни, так что впоследствии хранить будет нечего. Старые сгниют, новых нет.
3 годов назад от Наталья Белая

Связанные вопросы