Вчера купила в ОБИ туи в горшках, маленькие совсем. (внутри вопрос)



Оч. хорошие саженцы, я такие покупала лет десять назад, сейчас они здоровенные выше меня ростом. С ними не делала ничего, первый год только если обмотала укрывным материалом. В данном году у меня золушкин приход) роз куча и тп рассады. Подскажите, знающие люди, можно ли туи эти уже сейчас выносить на закаливание на улицу? Ленобласть. Погода хорошая стоит, все тает. Солнышко, на участке активно сходит снег.

и еще, тоже кучу роз посадила из коробок. не вижу смысла логически их в коробках держать, уже апрель считай. Оч хорошие саженцы, почки все дела, никакого воска, декабрь упаковано, может их тоже выносить погулять?
3 годов назад от Иван Александров

2 Ответы

0 голосов
Вы сейчас можете не просто выносить саженцы на улицу на некоторое время. А постоянно их там держать, в те дни, когда ночные температуры не будут опускаться ниже нуля. Либо на ночь заносить в дом. Еще одно условие - держать саженцы не на прямом солнце, чтобы до полной акклиматизации к условиям улицы, не подгорели.
Так же и с розами. Если лист уже развернулся, то прикрыть от солнца и ветра (можно накрыть типа колпака слоем укрывного материала) .
СПб, Лен. область.
3 годов назад от Александр Сергиенко
0 голосов
Туи купили маленькими, а сейчас они выше вас ростом, а весь процесс роста они у вас чтоле в доме росли? Это хвойная, категория и вобще должны жить в земле уличной.
а про розы тут момент, если они домашние, то высадив в грунт, они помрут, то ветер им не понравится, то солнце не такое, а холод так вобще.
3 годов назад от fidel2029 Gagarin

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от icercesciesty
1 ответ
10 годов назад от Надежда Никитина