Есть 0. 5 га земли, чем засадить на сезон, чтобы можно было заработать? Скажем хоть немного, но чтобы труд окупился



Тыква на семечку, фасоль, лук на продажу, чеснок, зелень, может что еще можете предложить? Нужно такое, чтобы как можно меньше мороки. Свекла и морковь например точно нет, потому что их нужно прорывать будет, и прополка очень сложная.
3 годов назад от marishaa

2 Ответы

0 голосов
Не фермер, но слышал, что нынче очень сложно заработать из-за налогов: будет сложно реализовать продукт выгодно. Возможно, стоит рассмотреть вариант сдачи земли в аренду с последующим восстановлением при помощи гречихи.
3 годов назад от ChristineGpe
0 голосов
Я жена фермера, из личного опыта скажу - НИЧЕГО. Во-первых, "корпорации" очень сильно снижают цены, получается затрат больше, чем выручка. Во-вторых, продать довольно сложно, действительно. Лучше сначала изучите спрос. И в-третьих, все, что реально приносит доход (зеленуха, клубника, грибочки) очень трудозатратно.
А вобще, это такой чисто русский вопрос: что бы такое посадить, чтоб ничего не делать, а доход был? ) В нашем климате это невероятно.
Может Вам сад посадить, черешенкой по осени торговать или абрикосами. Правда, за ними тоже много ухода, очень много. И не думаю, что это будет сильно выгодно. А яблоками и грушами никого уже не удивишь. Может варенье из них делать и продавать? Полет фантазии.
Мы лично завели пару коров, выращиваем картошку, пшеницу. Дохода никакого. Зато кризис по карману не бьет, все равно все свое.
3 годов назад от Vilitoy

Связанные вопросы