Розу заглубляют при посадке насколько: до прививки или прививку заглубляют? Разная информация . Вы как сажаете?



3 годов назад от Татьяна Покатаева

3 Ответы

0 голосов
Прививка должна быть на уровне земли (если конечно роза не штамбовая) . Т. е. Прививку не заглубляют, а только слегка прикапывают (если заглубить - место прививки вымокнет и сгниет ваша роза, если оставить над землей - то скорей всего, прививка перемерзнет)
Садить или не садить в горшок - зависит от того, в каком состоянии сама роза - если она УЖЕ РАСТЕТ - то надо садить, вопросов нет. А если она еще не растет - то убрать в холодильник до посадки.
3 годов назад от kot1970_08
0 голосов
Место прививки нужно заглубить на 5 см, чтобы зимой не вымерзла. Я в этом году новые розы буду заглублять на 10 см, тогда на зиму не нужно будет сильно укрывать. Просто присыплю горкой перегноя и все.
3 годов назад от SOLARA SKYFAL
0 голосов
Если через месяц, я бы положила в холодильник. Будете сажать, выберите горшок поуже. Чтобы при пересадке в ОГ корни успели опутать земляной ком. Иначе развалится, когда будете пересаживать. И желательно до посадки держать при пониженной t (положительной конечно) . Не на подоконнике возле батареи. Прививку заглубляют для того, чтобы зимой не вымерзла. Сейчас в горшке нет необходимости. При высадке можно см на 3. хорошие советы по передержке
3 годов назад от ххх

Связанные вопросы