Как вырастить зелень дома.



Хотела вырастить дома укроп. Посадила, пророс, растет месяц, но стебельки тоненькие, как ниточки, падают на землю. Как нужно растить, чтоб укроп не падал и стебли были нормальной толщины?
3 годов назад от Min

2 Ответы

0 голосов
Такого укропа, как покупает в маркете или выращиваете на грядке, конечно не получится вырастить в емкости на подоконнике.
Но попытаться можно. хоть и не такой шикарный.
Что для этого понадобится кроме семян и почвы - кстати хорошей, качественной земли, а не голимого торфа из магазина - широкий и глубокий контейнер. Оптимальная глубина — около 20-25 см (не мене, ведь у укропа длинная стержневая корневая система и низкая тара ей не подойдет) . И лампы для досвечивания всходов (фитолампы, люминисцентные или светодиодные лампы) .
Для начала желательно подготовить семена к прорастанию, потому как семена укропа без предварительной подготовки долго прорастают.
После посева семян, накрыть пленкой. Следует проветривать мини-парник, открывая крышку или снимая пленку, стекло.
При первых всходах нужно постепенно снимать укрытие.
О температуре. Для лучшего прорастания семян она должна быть в пределах +22-25гр. В последующем оптимальная температура для нормального роста укропа не выше 20гр.

То есть помимо разных нюансов выращивания укропа дома есть два основных момента - это глубокая тара и хороше освещение. Но и остальные факторы тоже не маловажны.
3 годов назад от MatildaMaple
0 голосов
Укроп дома не выращивают, не растет он. Посейте, что попроще. Например салат, петрушка, можно микрозелень, редис (ему нужен хороший свет, но делать короткий день)
3 годов назад от AssA Nemo

Связанные вопросы