Когда вы сажаете перец на рассаду для открытого грунта?



Мама сажает во второй половине января. Говорит, что иначе не успевают созревать. Но когда мы их везем на дачу, на них уже пару цветков и высокие, а сажаем в мае. Это до высадки в открытый грунт получается 100 дней. Разве нормально? Хочу посадить ещё не много, чтобы сравнить результат. не поздно?
3 годов назад от геор

2 Ответы

0 голосов
Обычно урожай поздних культур перца вызревает через 130 дней после прорастания рассады. Однако бывают очень поздние плоды, набирающие полноценную спелость не ране 150 дней. Такие перцы идеально выращивать в южных регионах с продолжительным теплым летом. Для зоны Нечерноземья поздние сорта рекомендованы в закрытый грунт. Позднеспелые сорта боле крупные, чем ранние, урожайность выше. поэтому многие хозяйки сеют семена перцев в январе! можно посеять и в марте-апреле, только ранние и супер ранние, или просто растения уйдут в зиму так и не выдав весь урожай
лично я уже посеяла 1 февраля, и уже саженцы распикировала по стаканчикам
3 годов назад от Николай Миронов
0 голосов
Я тоже на 8 марта буду перец сеять. Мама моя все сет 14-15 марта. Это помидоры, баклажаны и перец. В рассадник высаживает 1 мая и уже в открытый грунт в конце мая. Первый перчик получаем примерно на 2 июля. Свой опыт-самое ценное.
3 годов назад от Чиполлино

Связанные вопросы