Кто сажал зимостойкие сорта персика? Поделитесь опытом. Или лучше абрикос?



Хочется посадить чего-нибудь эдакого. Но абрикосу нужна пара. а мне е сажать некуда. Говорят, что персики прекрасно растут у нас, но их нужно укрывать на зиму. А не достаточно ли формировать кустом и просто пригнуть к земле? Или все таки без укрытия вымерзнут почки?
3 годов назад от VIP ZIGAN

2 Ответы

0 голосов
папа мой сажал абрикос зимостойкий. холил и лелеял его, но тот всё равно загнулся. вроде даже 2 раза так было. черешню мы пытаемся растить, но пока тоже ни одна не оклемалась после первой же зимы. вишни и сливы растут только так. их эдакого у нас хорошо растет шелковица и районированная привитая магнолия. относительно эдаким можно назвать войлочную вишню. очень милое создание - у нас вот первую зиму зимует, надеюсь, что перезимует. у народа, у кого есть, хорошо растет. как малопытный садовод ( . ) ) могу посоветовать экзотикой не увлекаться. одно огорчение. лучше растить то, чему комфортно и радостно в данной полосе.
3 годов назад от ЕНТешник2012=]
0 голосов
Без укрытия он весь вымерзнет, сажать саженец нужно уже под сильным наклоном 45 гадусов к земле и так формировать, а на зиму укрывать и ранние сорта подбирать нужно.
3 годов назад от Лариса Скирмакова

Связанные вопросы