Всем привет! Кто подскажет: -можно же серную шашку зажечь в теплице от всяких болезней и вредителей?



Всем привет! Кто подскажет: -можно же серную шашку зажечь в теплице от всяких болезней и вредителей? И надо ли, теплице только 2 года. Это будет третий сезон. Говорят от неё корозия появляется. А как вы боритесь с жарой в теплице? Вентилятор не много поможет? Я уже думаю боковой поликарбонат разобрать с одной стороны) Завешивал акрилом - сильно не повлияло. Может и повлияло, но ещё далеко не нормально в теплице днём. Частый полив снижает температуру? Кто нибудь поливал прямо со скважины? Так чтобы не заливать, а остудить! Решил спросить сразу всё) Спасибо!
3 годов назад от Сергей Просянко

1 ответ

0 голосов
если каркас теплицы оцинкованный, то ничего не будет, но только надо несколько штук, я 2 штуки в теплице 3х8 м. кв. зажигала - и что-то явно двух штук мало было. обычно промываю водой из шланга, потом брызгаю от возможно зимующих клещей и прочего Актеликом-все закоулки, стыки каркаса и т. д.
да, первые 3 года обычно проблем нет, но потом потихоньку проблемы начинают появляться, просто смотрите по состоянию растений в сезон, если не было особо чего, то можно профилактикой обойтись, ну а если вспышка болезней, вредителей, тогда уже осенью стоит озаботиться капитальной обработкой и весной -для профилактики.
3 годов назад от Раман Сапко

Связанные вопросы