Уход за елью Коника



Доброго времени суток! За несколько дней до НГ купила маленькую Ель Коника. До сих пор она стояла на подоконнике, периодически поливала. Заметила что стали желтеть иголки. Полезла в интернет узнавать как ухаживать. Выяснила что е нужно поместить в прохладное место. Подоконник, видимо, не подходит. Под окном батарея, но на сам подоконник поставлена небольшая этажерка и ёлка получилась на высоте середины окна.
Боле прохладное место это балкон. Он, правда, не утеплён.
Теперь вопрос: Могу ли я выставить ёлку на балкон? Горшок с корнями заверну в ткань для тепла.
3 годов назад от К

2 Ответы

0 голосов
Немедленно на балкон. Худше, что можно сделать, это поставить растение на подоконник над горячей батарей, тем боле хвойные. Если у вас по ночам очень холодно, то заносите на ночь в комнату.
3 годов назад от ТАНЯ СТРИГ
0 голосов
ель в мелком цветочном горшке убьют минусовые температуры! никакие тряпочные укрытия не помогут, ведь растение не теплокровное, не подерживает тепло, и через небольшое время под вашими одеялами будет так же холодно, как без них. вот если бы там что-то нагревалось, или подерживалось тепло как в глубине почвы! а на балконе корни растения промерзнут в малом объеме! ведь в природе у хвойных корни в земле и укрыты снегом, там температура почвы около нуля. сейчас лучшим решением может стать экран, которым вы отгородите теплый воздух от батареи, а сам горшок придвинете как можно ближе к стеклу. лично я маленькие горшки с миниатюрными розами держу в пакетах возле стекла - им так же нужна прохладная зимовка, а в пакеты теплый воздух от батареи не идет.
3 годов назад от ZSNGeorgiann

Связанные вопросы