Как и сколько можно хранить клубеньки лютика?



3 годов назад от Pavel Rudenok

2 Ответы

0 голосов
Лютик чистяковый, другие названия этого растения - Чистяк весенний, Лютик весенний. Так что в названии вы не ошиблись.

А зачем хранить? В вашем регионе, судя по фото можно уже сажать.
Если считаете, что место под посадку еще не готово, то пусть клубеньки там же и лежат. Они прекрасно зимуют в таком положении - лежа на земле под листьями.

К предыдущему вашему вопросу про то, что неизвестно, откуда взялось это растение и уже начало расти. Хорошо, если это культурная форма, у него даже есть сорта. А, если дичок, то взяться мог откуда угодно - лютик чистяковый очень быстро размножается и не только с помощью клубеньков. Достаточно случайно оказаться на участке (с приносной землей, муравьи и т. д. ) , как через короткий промежуток времени он займет большое пространство. Сорничает. Поэтому сажать его рядом с цветниками или грядками не рекомендуется. Примите это к сведению.

После цветения вегетационный цикл его заканчивается. Растение уходит на покой. Место будет пустовать. Это еще один не маловажный вопрос, потому как придется чем-то заполнить пустоты до следующего сезона.
3 годов назад от SM09E
0 голосов
это не лютик. это чистяк. пересыпав сухим торфом или просто землей их можно хранить до 10-11мес. период вегетации его короток и большую часть года растение пребывает в состоянии покоя.
3 годов назад от Ирида Полстянова

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от георгий коржуков
2 ответов
3 годов назад от Анютка Волкова