Что происходит с циперметрином через восемь часов?



Что происходит с циперметрином через восемь часов? Становится мене токсичным? Если попадает на почву сохранится токсичность?
3 годов назад от ModestoV8535

1 ответ

0 голосов
Википедия: Циперметрин – контактно-кишечный инсектицид с высокой начальной активностью. Токсичен для пчёл и других полезных насекомых, рыб и мелких водных ракобразных (дафнии, креветки) . Среднетоксичен для млекопитающих, малотоксичен для птиц, умеренно опасен для дождевых червей. Циперметрин так же, как и перметрин может быть токсичен для кошек. Чувствительность к препарату связана с медленным выведением из организма, в отличие от организма собаки или человека.
Под действием солнечного света, кислорода воздуха и влаги циперметрин в течение месяца после применения без остатка разлагается на нейтральные вещества. В суглинистой и супесчаной почве сохраняется 2-4 недели, в глинистой — до 10 недель.
в инструкции по применению сказано:
срок годности готового рабочего раствора - не боле 8 часов! в рабочем растворе после 8 часов уже заметно химическое разложение вещества на составляющие, действующего вещества остается все меньше либо оно замещается продуктами распада
3 годов назад от SamuelEastwo

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Удав полосатый
1 ответ
8 годов назад от Лена Ворфоломеева
1 ответ
1 месяц назад от карина дербишева