Помидоры из семян



Здравствуйте, я не давно доставала из помидоров семяна, и они уже прорасли. Мне стало интресно, а будут ли они давать плоды? И надо ли их прививать? Информация так таковой в интернете я не нашла, вот и стало интересно.
И если их не надо прививать, то как скоро после посадки они будут плодоносить?
3 годов назад от Феникс

2 Ответы

0 голосов
При должном уходе однозначно будут плоды.
Ничего прививать не надо. тем боле похоже, что вы даже без понятия как это и зачем.
Плодоносить будут приблизительно через 90 - 120 дней после всходов.

А теперь о нюансах.
Если хотите сейчас посеять проросшие семена, то, как минимум, потребуется досвечивание всходов. иначе ничего не получится - ростки проклюнутся, вытянутся и полягут.
Рассада томатов растет сравнительно быстро. Через 2. 5 месяца (в среднем) зацветет. А это начало марта. Готовьтесь выращивать помидоры дома. Как вы поняли для этого надо немного подготовиться. Кроме дополнительного освещения потребуется тара определенного объема (примерно 1 литр на первое время, дале без пересадки в теплицу объем увеличить до 5 л) и хороший грунт, состоящий не из голимого торфа.
А дале хороший уход - во время поливать, подкармливать. и регулярно поглядывать, чтобы не поселились вредители и болезни.
И удачи!
3 годов назад от Елена Ульянова
0 голосов
Помидоры высевают в виде семян на рассаду не раньше марта НИкаких прививок не нужно Из спелых помидор можно промыть и посушить семена НО если проросли они не годятся КУда их зимой сажать? ЕСли даже на окошко то нужна зимой фитолампа и горшок большой Литров 10
3 годов назад от Евгений Астахов

Связанные вопросы