Выращивание комнатных растений



Можно ли юкку нитчатую в квартире? если да, то как?
3 годов назад от Алла Лесь

3 Ответы

0 голосов
можно. но в условиях отапливаемого помещения зимой она себя чувствует не очень хорошо. да и цветения от не дождаться будет трудно. растение это довольно холодостойко и свеьолюбиво, нуждается в состоянии кратковременного покоя и больше подходит для открытого грунта. в помещение освещение для не недостаточное.
3 годов назад от Башарова
0 голосов
Юкка Нитчатая — растение садовое, но встретить его можно где угодно — от офисов до больших оранжерей. Выбирайте крупный вазон, место в квартире и ухаживайте! Нет кардинальных требований насчет состава почвы. Главное избегать переувлажнения, иначе корни начнут гнить. Из-за неправильного содержания растения чаще всего возникают следующие проблемы:
сохнут кончики листьев. Здесь причина кроется в очень сухом воздухе помещения;
если листья желтеют или полностью буреют, то растение мало поливают;
при мягких коричневых листьях, окруженных желтым ореолом можно говорить о том, что растение «залито», либо в комнате слишком низкая температура;
появление серых или коричневых пятен указывает на наличие грибкового заболевания;
Для того, чтобы юкка хорошо себя чувствовала, освещение для не должно быть достаточно ярким, но рассеянным.
Продолжительность светового дня должна быть не мене 16 часов, поэтому в зимний период юкке потребуется дополнительное освещение. Полив обилен только в летне время. При слишком сухом воздухе нужны регулярные опрыскивания.
3 годов назад от Боец
0 голосов
В квартире можно все что угодно вырастить, было бы желание. Но сперва надо книжку по цветоводству купить, желательно с конкретными рекомендациями по выращиванию того или иного растения, которое интересует, и с четким описанием всех возможных проблем при его выращивании
3 годов назад от Анжелина

Связанные вопросы