Какие цветы красиво погибают? На морозе. Я противник пластиковых цветов на захоронении.



Хочу купить цветы которые максимально не пропадут от погодных перепадов.

На ум приходят сухоцветы, но пожалуй, не настолько экстремальная сохранность нужна,

и сухоцветы- не очень уважительные цветы, скоре это полевой букет в вазу маме или бабушке. А ушедший родственник- мужчина.
3 годов назад от JamesBex

1 ответ

0 голосов
Чаще всего на кладбищах высаживают такие многолетники, как:
Барвинок
Очень неприхотливый цветок, относящийся к семейству почвопокровных. Подходит для оформления могилы, расположенной как на солнце, так и в тени. Отличается барвинок быстрым размножением и способностью вытягивать своей корневой системой влагу из любой почвы.
Примула обыкновенная
Род примул – один из самых многочисленных среди растений. По разным подсчётам, существует от 400 до 500 видов этого цветка. Соцветия примулы могут иметь разную форму – всё зависит от подвида цветка. Это касается и цвета лепестков – они могут быть белыми, фиолетовыми, бордовыми, синими или жёлтыми. К особенностям примул можно отнести их способность приживаться в глинистой почве.
Незабудка садовая
Лепестки незабудки, как правило, голубого или синего цвета с жёлтой сердцевиной. Стебли – ветвистые с маленькими цветочками, собранными в соцветия. Растение предпочитает тенистые места, однако при повышенном уровне влажности может расти и на солнечных участках.
Вербейник монетчатый
Типичный представитель почвопокровных растений. Характеризуется ползучими плетями с ярко-зелёными листьями. Соцветия представлены в виде золотых звёздочек. Для посадки вербейника подходит практически любая почва. Растение не требовательно к солнечному свету и вполне хорошо себя чувствует в полутени. Как правило, вербейник не сажают в цветник, а используют для обрамления памятника и оформления територии около него.
Тысячелистник
Растение имет одиночные прямостоящие стебли со множеством мелких тёмно-зелёных листьев. Листья напоминают ёлочку. Цветки мелкие белого или розового цвета в виде кистевидных соцветий. Тысячелистник адаптируется к любой почве, хорошо себя чувствует как в освещённых, так и в затенённых местах.
3 годов назад от Никольский

Связанные вопросы