Плюсы в посевном газоне?



Какие могут быть плюсы и минусы в посевном газоне?
3 годов назад от Medsledodog

2 Ответы

0 голосов
Посевной газон мене капризный к поливу. При недостатке воды, он тормозиться в росте, но при возобновлении регулярного ухода, ситуация возвращается к норме. При образовании проплешин или пустот, можно досеять поредевший участок. Делается это очень просто и не занимает много времени. Невысокая стоимость посевного газона. Сэкономив на газоне, можно вложить эти деньги на устройство автополива! Возможность засеивания участка разными смесями трав. Выделить участок у водоема, засеяв на него мавританский газон, и наслаждаться ковром из разноцветных цветов. А прочный и устойчивый к вытаптыванию газон засеять у ворот или в месте, отведенной для игр. Узнал я об этом от подруги, а она уже здесь
3 годов назад от Весна
0 голосов
для оценки нужно с чем то сравнить. Вы посевной газон сравниваете с рулонным? Это не две разновидности газонов, а просто два пути получения качественного и жизнеспособного травяного покрова.
Плюсы: Стоимость. Посевной газон обходится дачникам значительно дешевле: вы сами подготавливаете участок, сете выбранные семена газонной травы и сами ухаживаете за их ростом. Адаптация: злаковые культуры хорошо себя чувствуют в одном типе почвы без перемен. Они хорошо переносят засуху, мороз и возможное затенение. Семена можно посеять осенью, чтобы будущий газон хорошо адаптировался к условиям, перезимовав уже на месте.
Отрицательные стороны посевного метода:
Скорость. Посевной газон придется ждать несколько месяцев, переживать за то, что семена оказались некачественными. Окончательное формирование поверхностной почвы произойдет только через 1 год. Физические и временные затраты. Все подготовительные, посевные, аэрационные работы придется выполнять самому.
3 годов назад от Сергей Николаев

Связанные вопросы