Как спланирован ваш розарий? Вдоль дорожки, группой, в композиции с чем то? И фото есть обще?



3 годов назад от Fingerboardldc

2 Ответы

0 голосов
Ну фотографии у меня там личные, так что не показываю.
Вдоль дорожек у меня арки оригинальной конструкции - сосед мой сделал под заказ - дорожки проходят под этими арками. К аркам посажены плетистые розы (прицепляю канцелярскими зажимами) .

Чайно-гибридные розы около дома растут. У меня там склон - сорудила подпорную стенку, землей заполнила. Сверху - черный материал и щебень красивый. По краю - 1-летники сажаю, а ближе к дому (где по сути нормальная высота и нет "привозной" земли) - вот там в рядочек розы и посажены. Чтоб с веранды смотреть красиво было и с балкона. Это у меня строго говоря "для понтов" - чтоб гости обалдевали.

Но есть и такой розарий, который спланирован по принципу "надо куда-то приткнуть подаренную розу". Когда-то начала туда срочно-срочно сажать подаренные розы в горшках - просто чтоб дома не сдохли. Все думала "вот, закончится стройка, разберусь с мусором - и сделаю красивый дизайн с этими розами". Но нет ничего боле постоянного, чем временное - так и растут на том же месте.
3 годов назад от Ирина Зырина
0 голосов
у меня своеобразный довольно. ) пересадку розы во взрослом возрасте нормально переносят, но осуществлять е желательно ранней весной и сочетать с сильной обрезкой.
3 годов назад от Алексей Пешков

Связанные вопросы