Грибок в теплице



3 годов назад от ytdf;yj ytdf;yj

2 Ответы

0 голосов
Без толку "фитоспорин". Если сейчас еще можете добраться - снимите это дело, сожгите. По возможности отгребите землю от досок и капитально пропитайте их р-ром железного купороса (разведите так чтоб посине был) . Снимите, если возможно с теплицы двери (если не возможно - то хоть откройте форточки все что есть) - пусть оно сохнет. Оставьте в таком состоянии на несколько дней.
Потом раздобудьте древесный уголь - просейте золу из мангала, бани или печи. Боле-мене крупные угольки нужно растолочь и засыпать ими доски и землю около них. Если угля у вас нет - то подойдет и активированный уголь из аптеки (но купить его придется много) , да хоть и березовые угли что продают для шашлыков.
Как засыпете само место роста гриба углем, добавте золу или толченый уголь по всей земле в теплице - не только по грядкам, но и на дорожки.

Не спешите возвращать землю что отгребли от досок. Весной - еще раз пропитаете железным купоросом, просушите, и только тогда вернете землю на место (по-хорошему, пораженную землю вобще бы заменить) .
И весной обязательно обработайте р-ром железного купароса из опрыскивателя всю землю в теплице: и грядки, и дорожки. И по возможности - все доски тоже.
3 годов назад от Дима гИН
0 голосов
Фитоспорин тут не поможет. Он работает на основе бактерий при температуре не ниже 5 гр. Вам нужно опрыснуть теплицу и почву 3% раствором бордосской смеси. Делать это сразу после схода снега рано весной.
3 годов назад от Сергей Самоховец

Связанные вопросы