Куда вы деваете георгины?



Выкопала свои два кустика георгинов. А там куча клубней! И что теперь с таким богатством делать? Если они будут размножаться с такой скоростью, я не смогу за ними ухаживать. Куда вы деваете "урожай" клубней георгинов?
3 годов назад от Елена Цибилева

2 Ответы

0 голосов
Раздайте, продайте излишки. если есть желающие. прямо сейчас.
Хранить клубни, если нет подвала, погреба - это геморойно. Клубень георгины занимает много места - в холодильник не засунешь.
А себе оставьте несколько маленьких клубней. Как правило, после подсушивания большой клубень легко можно разделить на небольшие. Бывают исключения, когда образуется всего один, но крупный. Тогда можно отделить часть и сейчас. Принцип деления простой - оставить клубенек около корневой шейки, где весной проснутся почки.
Для нормального роста и цветения георгины совершенно не надо сохранять всю кучу клубней. вполне достаточно иметь маленький клубень. главное, чтобы сохранилась шейка (место соединения клубня с прошлогодним побегом) .

Если сорт интересный, то излишки раздаю на "ура". У многих есть подвалы, где клубни прекрасно хранятся. Заодно и мои берут на хранение. так как в городских условиях хранить их негде.

"Порадовал" ответ - "отрубили сколько надо". Странная фраза. Этак можно нарубить. и остаться без георгинов в следующем сезоне. Делят клубни вполне определенным образом. а не отрубили сколько надо.
3 годов назад от Анна Дрожжина
0 голосов
У нас многие уже перестали их выкапывать для хранения.
Ибо возиться с ними много.
Так-сверху утеплили ветками, и хватит.
Кто перезимует-тот перезимует. А нет-то туда им и дорога.
3 годов назад от TodTedbury73

Связанные вопросы